«Детский сад присмотра и оздоровления №281»

• пятидневная рабочая неделя в течении календарного года
• выходные дни: суббота, воскресенье, праздники
• время работы: с 7.00 до 19.00

Организация питания

В МБДОУ «Детский сад № 281» г.о. Самара организация питания осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013 года.

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.Питание в ДОУ сбалансировано и построено на основе 10-дневного меню, с учетом потребностей детского организма. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки. В меню включено большое число разнообразных блюд. Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой группе.

Положение об организации питания воспитанников (обучающихся)

Приказ об организации питания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 281» г.о. Самара в 2020-2021 уч. году

Приказ о создании Совета по питанию МБДОУ «Детский сад № 281» г.о. Самара в 2020-2021 уч. году

План работы Совета по питанию МБДОУ «Детский сад № 281» г.о. Самара в 2020-2021 уч. году