Уважаемые родители!

Рады сообщить об открытии в нашем образовательном учреждении консультативного пункта для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста от 0 до 7 лет, в том числе не посещающих образовательную организацию.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную консультативную и методическую помощь наших специалистов: заведующей ДОУ, старшего воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя и медицинской сестры. Работа консультативного пункта для родителей (законных представителей) направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи, в-первую очередь, семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому. Консультирование родителей (законных представителей) происходит в соответствии с графиком работы специалистов консультативного пункта.

Для выявления потребностей в тематике консультаций, просим Вас пройти небольшой опрос.

Основные формы работы специалистов:

• диагностика различного профиля, консультирование, коррекционно-развивающая работа (диагностика осуществляется специалистами пункта в зависимости от запроса родителей (законных представителей);
  • консультирование — основной вид деятельности сотрудников пункта. Тематика консультирования разнообразна и касается вопросов обучения, воспитания, социализации детей дошкольного возраста.

Принципы организации работы консультативного пункта:

• принцип конфиденциальности: информация об особенностях ребенка и его семье не разглашается без согласия родителей (законных представителей);
  • принцип комплексности: работа с ребенком и его семьей осуществляется командой специалистов разного профиля;
  • принцип научности: информация, предоставляемая учреждением, должна быть достоверной и иметь научную основу;
  • принцип доступности: вся информация для родителей (законных представителей) дается в доступной форме без использования излишней терминологии.

Нормативная база консультативного пункта:

1. Положение об организации работы консультативного пункта для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ и детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

2. План работы консультативного пункта для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ и детей, не посещающих дошкольное учреждение

3. График работы специалистов консультативного пункта для родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ и детей, не посещающих дошкольное учреждение

Записаться на консультацию к специалистам можно по телефону (846)330-37-72;
отправив
заявку на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или заполнив онлайн заявление-анкету.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической обстановкой, все консультации проводятся дистанционно, любым удобным для Вас способом.

Двери нашего консультативного пункта открыты для Вас!

Мы будем рады Вам помочь!