Городская проектная площадка

Городская проектная площадка «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни в процессе опытно-экспериментальной деятельности»

Цель: Создание условий для опытно-экспериментальной деятельности, как средства формирования у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью и представлений о здоровье, как о главной жизненной ценности.

Детская лаборатория здоровья

001
002
003
004
005
006

Проектная площадка «Укрепление психофизического здоровья детей раннего возраста посредством здоровьесберегающих технологий»

Цель работы: Создание условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья, активизации защитных функций организма детей раннего возраста в период адаптации к дошкольному учреждению.

Городской форум образовательных инициатив

Мастер-класс: «Использование развивающей среды «Фиолетовый лес» для снятия психоэмоционального напряжения детей раннего возраста в период адаптации»

Презентация опыта: «Ширма-трансформер  как элемент здоровьесберегающей предметно-пространственной среды»

Мастер-класс: «Использование многофункционального оборудования «Ширма-трансформер» для развития двигательной активности детей раннего дошкольного возраста»

Все фото и видеоматериалы  размещены с согласия родителей (законных представителей) воспитанников

1. План деятельности проектной площадки на 2021 г.

2. Приказ Департамента образования Администрации городского округа Самара от 31.12.2019 г. №1807-од «Об организации деятельности проектных площадок по реализации образовательных инициатив в сфере дошкольного образования на базе муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2020 году»

3. Приказ Департамента образования Администрации городского округа Самара от 11.02.2021 № 112-од «Об организации деятельности проектных площадок по реализации образовательных инициатив в сфере дошкольного образования на базе муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2021 году»

4. Отчет о работе проектной площадки за 2020 год