Международный исследовательский проект (МИП)

international project MIP

1. Творческий отчет МБДОУ «Детский сад № 281» о работе экспериментальной площадки в 2019-2020 учебном году

2. План работы инновационной площадки МБДОУ «Детский сад № 281» на 2019-2020 учебный год

Международный исследовательский проект

«Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться»)

Научный руководитель – Петерсон Людмила Георгиевна, д.п.н., профессор, академик МАНПО, научный руководитель НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», лауреат премии Президента РФ в области образования, автор дидактической системы деятельностного метода, действующих учебников и учебных пособий непрерывного курса математики «Учусь учиться» для дошкольников, начальной и основной школы.

Цель проекта: апробация механизмов и технологий формирования метапредметных и личностных результатов образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон, разработка и апробация соответствующего методического обеспечения нового поколения и моделей системного внедрения деятельностного метода в общеобразовательную практику с позиций преемственности на уровнях ДО–НОО–ООО.

Сроки реализации проекта: сентябрь 2017–август 2022 гг.

Проект реализуется по решению научно-методического совета Федеральной инновационной площадки – НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», работающей по приказу Министерства образования и науки № 1600 от 19 декабря 2014 года.

Координатор проекта

И.И. Миронович, заместитель руководителя отдела по экспериментальной и инновационной деятельности НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики»

1. Выписка из приказа от 19.08.2019 г.
  2. Договор о сотрудничестве