Решаем вместе

Новости нашей группы

Мои увлечения

Добрый день!

Уважаемые родители! Напоминаю вам, что для вас в социальной сети ВКонтаке создана закрытая группа «Березка 281». Чтобы больше узнать о жизни детей в нашем ДОУ, задать интересующие вопросы и получить другую полезную информацию вам нужно просто «постучаться». Группа создана только для родителей воспитанников МБДОУ «Детский сад №281»

Спортивный праздник «Хорошо спортсменом быть»

В январе 2017 года, в рамках тематической недели «Неделя здоровья», состоялся спортивный праздник

Финал городского конкурса «Воспитатель года»

В соответствии с приказом Департамента образования от 15.11.2016г. № 1291-од «Об организации и проведении городского конкурса профессионального мастерства педагогов МОУ г.о. Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования «Воспитатель года», в целях выявления поддержки и распространения опыта творчески работающих педагогических работников МОУ г.о. Самара, состоялся городской конкурс «Воспитатель года». Я приняла участие в конкурсе и стала победителем.

Конкурс новогодних поделок

В декабре 2016 года, в нашем ДОУ состоялся конкурс на лучшую новогоднюю поделку. Выражаем благодарность всем, кто принял в нем участие!

Мы любим цирк

Клоуны бывают не только в цирке! В ноябре 2016 года в нашей группе состоялось развлечение «Мы любим цирк». Детей ждали игры с клоунессой (Штанковой Е.С.), фокусы, игры, шоу мыльных пузырей.

Осенняя неделя добра

В октябре 2016 года в нашей группе, в рамках сотрудничества с МБДОУ СОШ № 145, состоялась встреча с ученицами 5 А класса. Девочки пришли к нам с подарком, они на уроках технологии с теплом и заботой сшили для нас кукол для пальчикового театра. Дети средней группы с удовольствием посмотрели пальчиковый театр «Репка», «Колобок» показанный школьницами и с огромной радостью «примерили» героев русских народных сказок на свои пальчики. Большое спасибо девочкам и учителю технологии Симоновой Наталье Владимировне.

В сентябре, рамках ежегодного Дня открытых дверей, мы приняли в гостях наших мам и пап. Спасибо, что пришли к нам в гости. Предлагаем вашему вниманию видеоролик «Гимнастика после сна в средней группе», его можно посмотреть в нашей группе «Березка281» перейдя по ссылке в https://vk.com/club116450311